Home giovanili

giovanili

RISULTATI Campionati Juniores Partite del 14/15 novembre 2015

0
FEDERAZIONE ITALIANA RUGBY COMITATO REGIONALE PIEMONTE CAMPIONATO 2015 – 2016 COMUNICATO n° 11-Jun Campionati Juniores Partite del 14 e del 15 novembre 2015 Risultati e classifiche provvisorie (in attesa dell’omologazione del Giudice Sportivo) Under 18 Élite Nord-Ovest 4a giornata di andata Calvisano CFFS Cogoleto & Province dell’Ovest 31- 7 (5-0) ASR Milano VII Torino 62- 3 (5-0) Monferrato CUS...

Ritiro Under 14 e Propaganda 18/19/20.09.2015

0
Ciao a TUTTI, come già anticipato la scorsa settimana questo fine settimana terremo un mini raduno della propaganda e dell’under 14 presso il campo “D.Santi” di San Giovanni d’Ivrea. Dormiremo presso la sala parrocchiale di San Giovanni e mangeremo in sede. Orari Ritrovo Under...

Un weekend con più ombre che luci per le giovanili dell’Ivrea Rugby

0
Un weekend con più ombre che luci per le giovanili dell'Ivrea Rugby; ha iniziato l'Under 14 che impegnata ad Asti ha ceduto per 34 a 12 alla forte formazione locale con cui aveva impattato al D. Santi prima della...

Under 16 Fase finale interregionale

0
Turno preliminare (gara unica) GARA RISULTATO Como VII Torino 14-10 Bergamo 1950 Genova 12- 5 Province dell’Ovest Metanopoli 17- 7 Junior Asti Bassa Bresciana Leno 41-19 Oltremella Spezia 10-15 Parabiago Amatori Milano Jr. 2013 19-38 I quarti di finale si disputeranno in gara unica il 18 maggio sui campi delle squadre indicate per prime: Rho – Amatori Milano Jr. 2013 San Mauro...

Calendario I° Giornata Raggruppamenti U14

0
GIORNATA 1 06/10/2018 Campo Orario VII TORINO 1 COLLEGNO 1 C. Comunale – Settimo T.se 15.30 VII TORINO 2 COLLEGNO 2 C. Comunale – Settimo T.se 16.30 VOLPIANO SAN MAURO C. Comunale – Volpiano 16.30 CUS TORINO RIVOLI C. Albonico – Grugliasco 16.30 ALESSANDRIA CUS PO OR - ASTI C. DLF – Alessandria 15.30 STADE VALDOTAIN IVREA RUGBY CLUB C. Comunale – Sarre 16.30  

Under 16 II° Giornata GIRONE D s.s. 2017/18 II° Fase – Ivrea Rugby...

0
In una giornata all'insegna del freddo e dell'acqua l'Under 16 allenata da Zanlorenzi e Gaida con una bella prestazione si impone su un coriaceo Chieri Rugby per 29-15 con mete di Mengozzi (2), Villani (2), Tarabella con due trasformate da...

Calendario concentramenti U14 II FASE

0
Trasmettiamo il calendario della II fase dei Raggruppamenti U14: ricordiamo, come definito in sede di Assemblea e riportato in fase di organizzazione, che in questa SECONDA FASE gli incontri sono stati programmati seguendo un criterio qualitativo Meritocratico sulla base...