FEDERAZIONE ITALIANA RUGBY

COMITATO REGIONALE PIEMONTE

logo_comitato_piemonte_new

CAMPIONATO 2014 – 2015

 

COMUNICATO n° 02-Jun

Campionati Juniores
Partite del 18 e del 19 ottobre 2014
 Risultati e classifiche provvisorie
(in attesa dell’omologazione del Giudice Sportivo)

 



Under 18

Élite Nord-Ovest

2a giornata di andata

Cammi CalvisanoVII Torino

52- 7

(5-0)

ASR MilanoPro Recco

25-22

(5-1)

Grande MilanoCUS Genova

76- 0

(5-0)

Viadana 1970CUS Torino

39-15

(5-0)

Classifica:

Grande Milano

10

ASR Milano

9

Cammi Calvisano *

5

Viadana 1970 *

5

Pro Recco *

1

CUS Genova *

0

CUS Torino

0

VII Torino

0

 

Territoriale Piemonte

2a giornata di andata

 

AviglianaCUS Torino / B

17-20

(1-5)

MACSan Mauro

21-12

(4-0)

VII Torino / BAmatori Verbania

15-22

(1-4)

Ha riposato:Biella

Classifica:

CUS Torino / B

10

Amatori Verbania

9

Biella *

4

MAC *

4

Avigliana

1

VII Torino / B

1

San Mauro

0

 



Territoriale Piemonte-Liguria

2a giornata di andata

 

Union RivieraJunior Asti

 3-65

(0-5)

Cuneo PedonaAmatori Genova

40-15

(5-0)

C.F.F.S. CogoletoAcqui Terme

41- 7

(5-0)

Ha riposato:Savona

Classifica:

Junior Asti

10

C.F.F.S. Cogoleto

5

Cuneo Pedona *

5

Acqui Terme

4

Savona *

2

Amatori Genova *

0

Union Riviera *

0

 

 

Under 16

Élite Nord-Ovest

2a giornata di andata

BiellaBergamo 1950

11-13

(1-4)

Cammi CalvisanoViadana 1970

34- 0

(5-0)

ASR MilanoFiumicello

19-10

(4-0)

Grande BrianzaCUS Milano

 0-10

(0-4)

CUS TorinoPro Recco

12-12

(2-2)

Classifica:

CUS Milano

9

Cammi Calvisano

7

CUS Torino

7

Bergamo 1950

6

Grande Brianza

5

ASR Milano

4

Pro Recco *

2

Biella *

1

Fiumicello

0

Viadana 1970

0

 

 

Territoriale Piemonte

2a giornata di andata

 

Cuneo PedonaRivoli

10-22

(0-5)

San MauroCUS Torino / B

10-64

(0-5)

VII TorinoVolvera

88- 0

(5-0)

Stade ValdotainLe Tre Rose

26-17

(5-0)

Amatori NovaraVolpiano

28-24

(5-2)

Classifica:

Amatori Novara

10

Rivoli

10

VII Torino

10

Volpiano

7

CUS Torino / B

5

Stade Valdotain

5

Volvera

4

Cuneo Pedona

1

Le Tre Rose

0

San Mauro

0

 

Territoriale Piemonte-Liguria

2a giornata di andata

 

SpeziaAmatori Genova

41- 3

(5-0)

Province dell’OvestAcqui Terme

19- 0

(4-0)

ImperiaJunior Asti

12-29

(0-5)

SavonaGenova n.2

 5-10

(1-4)

AlessandriaGenova n.1

14-39

(0-5)

Classifica:

Junior Asti

10

Savona

6

Genova n.1 *

5

Spezia *

5

Genova n.2 *

4

Province dell’Ovest *

4

Acqui Terme

1

Alessandria

0

Amatori Genova *

0

Imperia *

0

 

* = una partita in meno