Classifica & Risultati

FIR - Federazione Italiana Rugby
CAMPIONATO NAZIONALE SERIE C – GIRONE 1
Stagione Sportiva 2018/19
GIRONE D

CLASSIFICA FINALE I° FASE

Squadra
Punti
G
V
N
P
Mete
P Fatti
P Subiti
Diff.
pen
da rec
Ivrea Rugby Club46109016445711634100
San Mauro Rugby271060428233256-02300
Amatori Verbania Rugby211040630216274-05800
Rivoli Rugby231050527205232-02700
Stade Valdotain Rugby171030731210287-07700
Biella Rugby Club171030727190346-15600

CALENDARIO

14.10.18
1° ore 15.30 Giornata 6° ore 14.30
18.11.18
17-23
Stade Valdotain Rugby – Amatori Verbania Rugby
19-27
25-19
Rivoli Rugby – Ivrea Rugby Rugby
15-46
21-15
Rugby San Mauro – Biella Rugby Club
17-32
21.10.18
2° ore 15.30 Giornata 7° ore 14.30
02.12.18
55-14
Ivrea Rugby Rugby – Stade Valdotain Rugby
32-07
29-05
Biella Rugby Club – Rivoli Rugby
07-38
24-28
Amatori Verbania Rugby – Rugby San Mauro
18-27
28.10.18
3° ore 14.30 Giornata 8° ore 14.30
09.12.18
34-17
Stade Valdotain Rugby – Biella Rugby Club
37-27
50-00
Ivrea Rugby Rugby – Amatori Verbania Rugby
41-19
37-22
Rugby San Mauro – Rivoli Rugby
08-24
04.11.18
4° ore 14.30 Giornata 9° ore 14.30
16.12.18
31-13
Rugby San Mauro – Stade Valdotain Rugby
38-24
10-42
Biella Rugby Club – Ivrea Rugby Rugby
00-88
16-21
Rivoli Rugby – Amatori Verbania Rugby
23-20
11.11.18
5° ore 14.30 Giornata 10° ore 14.30
13.01.19
31-09
Ivrea Rugby Rugby – Rugby San Mauro
53-17
40-17
Stade Valdotain Rugby – Rivoli Rugby
05-20
26-12
Amatori Verbania Rugby – Biella Rugby Club
38-41

DOWNLOAD CALENDARIO

N.B. La classifica e il calendario saranno aggiornati solo dopo il comunicato del Giudice Sportivo