Classifica & Risultati

FIR - Federazione Italiana Rugby
CAMPIONATO NAZIONALE SERIE C – GIRONE 1
Stagione Sportiva 2018/19
GIRONE D

Ultimo aggiornamento il 08.11.2018
CLASSIFICA

Squadra
Punti
G
V
N
P
Mete
P Fatti
P Subiti
Diff.
pen
San Mauro Rugby184400141170740430
Ivrea Rugby Club164301221660491170
Amatori Verbania Rugby09420209068111-0430
Biella Rugby Club06410309071102-0310
Stade Valdotain Rugby06410312078126-0480
Rivoli Rugby05410307068106-0380

CALENDARIO

14.10.18
1° ore 15.30 Giornata 6° ore 14.30
18.11.18
17-23
Stade Valdotain Rugby – Amatori Verbania Rugby
00-00
25-19
Rivoli Rugby – Ivrea Rugby Rugby
00-00
21-15
Rugby San Mauro – Biella Rugby Club
00-00
21.10.18
2° ore 15.30 Giornata 7° ore 14.30
02.12.18
55-14
Ivrea Rugby Rugby – Stade Valdotain Rugby
00-00
29-05
Biella Rugby Club – Rivoli Rugby
00-00
24-28
Amatori Verbania Rugby – Rugby San Mauro
00-00
28.10.18
3° ore 14.30 Giornata 8° ore 14.30
09.12.18
34-17
Stade Valdotain Rugby – Biella Rugby Club
00-00
50-00
Ivrea Rugby Rugby – Amatori Verbania Rugby
00-00
37-22
Rugby San Mauro – Rivoli Rugby
00-00
04.11.18
4° ore 14.30 Giornata 9° ore 14.30
16.12.18
31-13
Rugby San Mauro – Stade Valdotain Rugby
00-00
10-42
Biella Rugby Club – Ivrea Rugby Rugby
00-00
16-21
Rivoli Rugby – Amatori Verbania Rugby
00-00
11.11.18
5° ore 14.30 Giornata 10° ore 14.30
13.01.19
00-00
Ivrea Rugby Rugby – Rugby San Mauro
00-00
00-00
Stade Valdotain Rugby – Rivoli Rugby
00-00
00-00
Amatori Verbania Rugby – Biella Rugby Club
00-00

DOWNLOAD CALENDARIO

N.B. La classifica e il calendario saranno aggiornati solo dopo il comunicato del Giudice Sportivo