RISULTATI Campionati Juniores Partite del 28-29 gennaio 2017

FEDERAZIONE ITALIANA RUGBY
COMITATO REGIONALE PIEMONTE
logo_crp
CAMPIONATO 2016 – 2017
COMUNICATO n° 18-Jun
Campionati Juniores

Partite del 28 e del 29 gennaio 2017
Risultati e classifiche provvisorie
(in attesa dell’omologazione del Giudice Sportivo)

Under 18
Élite Nord-Ovest
2a giornata di ritorno

MonferratoCFFS Cogoleto & Province dell’Ovest74- 75-0
Viadana 1970CUS Genova65- 05-0
Patarò CalvisanoFTGI Pro Recco Spezia35-215-0
RovatoCUS Milano11-330-5
ASR MilanoBEFeD VII Torino50-145-0

Classifica:

ASR Milano

53

Monferrato

41

Viadana 1970

41

Patarò Calvisano

40

BEFeD VII Torino

22

CUS Milano

22

FTGI Pro Recco Spezia

22

Rovato

18

CUS Genova

15

CFFS Cogoleto & Prov.Ovest

0

Territoriale Piemonte / Liguria

Prima fase, 3a giornata di ritorno

Girone 1

CUS TorinoRivoli27-125-0
BiellaSan Mauro62- 05-0
Moncalieri 1950Stade Valdotain31-105-0
Ha riposato:Amatori Novara

 

Classifica:

Biella

38

Rivoli

30

CUS Torino **

15

San Mauro

14

Moncalieri 1950 **

11

Stade Valdotain **

9

Amatori Novara **

-4

 

Girone 2

SavonaAmatori Genova31-75-0
CUS Genova / BUnion Rivieran. d.
Lions TortonaVolvera7-390-5
Ha riposato:Monferrato / B

 

Classifica:

Savona *

40

Union Riviera **

31

Monferrato / B ***

25

Amatori Genova

15

Volvera *

14

CUS Genova / B *

6

Lions Tortona *

-8

 

Territoriale Lombardia (girone 5)

1a giornata di ritorno

Lyons Settimo MilaneseASR Milano / B24-174-1
Amatori TradateIride Cologno / 217-241-5
GatticoComo5- 34-1
Ha riposato:Lainate

 

Classifica:

Lainate **

24

ASR Milano / B *

21

Lyons Settimo Milanese *

19

Como

15

Gattico

15

Iride Cologno / 2 *

10

Amatori Tradate **

2

 

Under 16

Élite Nord-Ovest

1a giornata di ritorno

Patarò CalvisanoCUS Milano66- 75-0
RovatoTutto Cialde Lecco57- 05-0
ASR MilanoMantova38- 55-0
Viadana 1970CUS Torino15-152-2
MonferratoFTGI Longobarda22- 55-0

 

Classifica:

Viadana 1970

44

Patarò Calvisano

36

Rovato

35

ASR Milano *

32

Monferrato

27

CUS Torino

26

Mantova *

15

Tutto Cialde Lecco

15

CUS Milano

14

FTGI Longobarda

4

Territoriale Piemonte

Prima fase, 4a giornata di ritorno

Girone 1

CollegnoMoncalieri 195010-270-5
VolveraRivoli5-220-5
CUS Genova n. 2Cuneo Pedona7-290-5

 

Classifica:

CUS Genova n. 2

37

Cuneo Pedona *

35

Rivoli

29

Volvera *

14

Moncalieri 1950 *

12

Collegno *

1

 

Girone 2

San MauroBEFeD VII Torino10-500-5
IvreaChieri45-105-0
Biella n. 1Stade Valdotain76- 05-0

 

Classifica:

Ivrea

41

BEFeD VII Torino

34

Biella n. 1

33

San Mauro *

12

Chieri

7

Stade Valdotain *

1

 

Territoriale Liguria

1a giornata di ritorno

Province dell’OvestAmatori Genova39-225-1
Monferrato / BBiella n. 215-640-5
SavonaFTGI Pro Recco Spezia31-175-0
CUS Genova n. 1Imperia31- 55-0

 

Classifica:

CUS Genova n. 1

39

Savona

25

Province dell’Ovest

23

Imperia *

19

FTGI Pro Recco Spezia

16

Biella n. 2

15

Amatori Genova

14

Monferrato / B *

-4

 

Territoriale Lombardia (girone 3)

9a e ultima giornata di andata

SaintsLainate5-810-5
Lyons Settimo MilaneseDelebio51-125-0
VareseComorinviata
MalpensaAmatori Tradate19-124-1
FTGI TicinensisAmatori Verbania0-440-5

 

Classifica:

Lyons Settimo Milanese

44

Como *

30

Malpensa

28

Amatori Verbania

27

Varese ***

25

Lainate

24

Delebio

16

Amatori Tradate **

7

FTGI Ticinensis *

5

Saints *

-7

 

* = una partita in meno