RISULTATI Campionati Juniores Partite del 26-27 novembre 2016

EDERAZIONE ITALIANA RUGBY
COMITATO REGIONALE PIEMONTE

logo_comitato_piemonte_newCAMPIONATO 2016 – 2017
COMUNICATO n° 12-Jun
Campionati Juniores
Partite del 26 e del 27 novembre 2016
 Risultati e classifiche provvisorie
(in attesa dell’omologazione del Giudice Sportivo)


Under 18
Élite Nord-Ovest
6a giornata di andata

CFFS Cogoleto & Province dell’OvestPatarò Calvisano

 0-85

0-5

RovatoCUS Genova

12-21

0-4

ASR MilanoViadana 1970

20-10

4-0

BEFeD VII TorinoMonferrato

10-13

1-4

CUS MilanoFTGI Pro Recco Spezia

37- 5

5-0

Classifica:

ASR Milano

29

Patarò Calvisano

25

Monferrato

18

Viadana 1970

17

CUS Genova *

14

FTGI Pro Recco Spezia *

12

BEFeD VII Torino

11

Rovato

11

CUS Milano

8

CFFS Cogoleto & Prov.Ovest

0

 

Territoriale Piemonte / Liguria
Prima fase,  5a giornata di andata
Girone 1

Amatori NovaraSan Mauro

10-25

0-4

RivoliStade Valdotain

38-10

5-0

CUS TorinoMoncalieri 1950

n. d.

Ha riposato:Biella

Classifica:

Rivoli

20

Biella *

18

San Mauro

9

Stade Valdotain *

9

CUS Torino **

6

Moncalieri 1950 **

6

Amatori Novara *

0

Girone 2

CUS Genova / BLions Tortona

46- 0

5-0

Monferrato / BUnion Riviera

rinviata

VolveraSavona

20-41

0-5

Ha riposato:Amatori Genova

 

Classifica:

Savona *

20

Union Riviera *

20

CUS Genova / B *

10

Monferrato / B **

10

Amatori Genova *

5

Volvera

5

Lions Tortona *

-4


Territoriale Lombardia (girone 5)
4a giornata di andata

ComoLainate

10-31

0-5

ASR Milano / BAmatori Tradate

91- 0

5-0

Lyons Settimo MilaneseIride Cologno / 2

55-17

5-0

GatticoSaints

40- 0

5-0

Classifica:

ASR Milano / B

20

Lainate

20

Gattico

11

Lyons Settimo Milanese

10

Como

9

Amatori Tradate

6

Iride Cologno / 2

5

Saints

-8

Under 16
Élite Nord-Ovest
6a giornata di andata

Patarò CalvisanoASR Milano

 7-10

1-4

RovatoCUS Milano

29- 7

5-0

Tutto Cialde LeccoMantova

 7-14

1-4

MonferratoViadana 1970

rinviata

FTGI LongobardaCUS Torino

 0-27

0-5

Classifica:

Viadana 1970 *

24

ASR Milano *

21

Rovato

21

Monferrato *

17

Patarò Calvisano

16

CUS Torino

13

Tutto Cialde Lecco

11

Mantova *

10

CUS Milano

7

FTGI Longobarda

1

Territoriale Piemonte
Prima fase,  5a e ultima giornata di andata
Girone 1 – Piemonte

Cuneo PedonaMoncalieri 1950

rinviata

CUS Genova n. 2Rivoli

27-22

5-0

VolveraCollegno

rinviata

Classifica:

CUS Genova n. 2

22

Cuneo Pedona *

15

Rivoli

14

Volvera *

12

Moncalieri 1950 *

5

Collegno *

1

Girone 2 – Piemonte

Biella n. 1BEFeD VII Torino

21-18

4-1

San MauroIvrea

 5-43

0-5

ChieriStade Valdotain

17- 5

4-0

Classifica:

Ivrea

23

Biella n. 1

18

BEFeD VII Torino

17

San Mauro

8

Chieri

6

Stade Valdotain

1

Territoriale Liguria
4a giornata di andata

Amatori GenovaFTGI Pro Recco Spezia

15- 0

4-0

CUS GenovaSavona

55- 7

5-0

Monferrato / BImperia

rinviata

Province dell’OvestBiella n. 2

28-14

5-0

Classifica:

CUS Genova

19

Amatori Genova

13

Province dell’Ovest

13

Biella n. 2

10

FTGI Pro Recco Spezia

5

Imperia *

5

Savona

5

Monferrato / B *

-4

  Territoriale Lombardia (girone 3)
5a giornata di andata

LainateAmatori Tradate

 8- 0

4-0

DelebioComo

 5-34

0-5

Amatori VerbaniaVarese

12-26

0-5

MalpensaFTGI Ticinensis

47- 0

5-0

Lyons Settimo MilaneseSaints

86- 0

5-0

Recupero 3a giornata di andata  (disputato il 23/11)

MalpensaComo

26-15

5-0

Classifica:

Lyons Settimo Milanese

24

Como

20

Varese

20

Lainate

18

Delebio

16

Malpensa

10

Amatori Verbania

7

Amatori Tradate

6

FTGI Ticinensis

5

Saints

-7

 

* = una partita in meno