RISULTATI Campionati Juniores Partite del 21-22 gennaio 2017

FEDERAZIONE ITALIANA RUGBY
COMITATO REGIONALE PIEMONTE
Addetto Stampa: Gian-Maria Tani

logo_crpCAMPIONATO 2016 – 2017
COMUNICATO n° 17-Jun

Campionati Juniores
Partite del 21 e del 22 gennaio 2017

Risultati e classifiche provvisorie
(in attesa dell’omologazione del Giudice Sportivo)

 

 Under 18

Élite Nord-Ovest

1a giornata di ritorno

Rovato

CFFS Cogoleto & Province dell’Ovest

61-12

5-0

CUS Genova

ASR Milano

0-47

0-5

Viadana 1970

Patarò Calvisano

16- 5

4-0

CUS Milano

BEFeD VII Torino

15-13

4-1

FTGI Pro Recco Spezia

Monferrato

12-14

1-4

Classifica:

ASR Milano

48

Monferrato

36

Viadana 1970

36

Patarò Calvisano

35

BEFeD VII Torino

22

FTGI Pro Recco Spezia

22

Rovato

18

CUS Milano

17

CUS Genova

15

CFFS Cogoleto & Prov.Ovest

0



 



Territoriale Piemonte / Liguria

Prima fase,  2a giornata di ritorno

Girone 1

BiellaCUS Torino

71- 7

5-0

RivoliSan Mauro

36- 5

5-0

Stade ValdotainAmatori Novara

rinviata

Ha riposato:Moncalieri 1950

Classifica:

Biella

33

Rivoli

30

San Mauro

14

CUS Torino **

10

Stade Valdotain **

9

Moncalieri 1950 **

6

Amatori Novara *

-4

Girone 2

Amatori GenovaCUS Genova / B

n. d.

Monferrato / BLions Tortona

53- 0

5-0

Union RivieraVolvera

38- 7

5-0

Ha riposato:Savona

 

Classifica:

Savona

35

Union Riviera

31

Monferrato / B *

25

Amatori Genova

10

CUS Genova / B

10

Volvera

9

Lions Tortona

-8



Territoriale Lombardia (girone 5)

7a e ultima giornata di andata

LainateGattico

24- 5

5-0

ASR Milano / BIride Cologno / 2

rinviata

Amatori TradateLyons Settimo Milanese

rinviata

Ha riposato:Como

Classifica:

Lainate *

24

ASR Milano / B *

20

Lyons Settimo Milanese *

15

Como

14

Gattico

11

Iride Cologno / 2 *

5

Amatori Tradate **

1

Under 16

Élite Nord-Ovest

9a e ultima giornata di andata

Patarò CalvisanoMantova

41- 5

5-0

CUS TorinoRovato

22-22

3-3

Tutto Cialde LeccoFTGI Longobarda

21-19

4-1

Viadana 1970ASR Milano

31-10

5-0

CUS MilanoMonferrato

12-17

1-4

Classifica:

Viadana 1970

42

Patarò Calvisano

31

Rovato

30

ASR Milano *

27

CUS Torino

24

Monferrato

22

Mantova *

15

Tutto Cialde Lecco

15

CUS Milano

14

FTGI Longobarda

4

Territoriale Piemonte

Prima fase,  3a giornata di ritorno

Girone 1

CUS Genova n. 2Volvera

47- 5

5-0

Cuneo PedonaCollegno

43- 0

5-0

RivoliMoncalieri 1950

27-18

5-0

Classifica:

CUS Genova n. 2

37

Cuneo Pedona *

30

Rivoli

24

Volvera *

14

Moncalieri 1950 *

7

Collegno *

1

Girone 2

ChieriBiella n. 1

 0-60

0-5

Stade ValdotainSan Mauro

rinviata

BEFeD VII TorinoIvrea

26-26

3-3

Classifica:

Ivrea

36

BEFeD VII Torino

29

Biella n. 1

28

San Mauro *

12

Chieri

7

Stade Valdotain *

1



Territoriale Liguria

7a e ultima giornata di andata

Amatori GenovaSavona

10-27

0-5

FTGI Pro Recco SpeziaMonferrato / B

87- 0

5-0

ImperiaBiella n. 2

29- 5

5-0

Province dell’OvestCUS Genova n. 1

10-27

0-5

Classifica:

CUS Genova n. 1

34

Savona

20

Imperia *

19

Province dell’Ovest

18

FTGI Pro Recco Spezia

16

Amatori Genova

13

Biella n. 2

10

Monferrato / B *

-4

 

 

Territoriale Lombardia (girone 3)

8a giornata di andata

LainateLyons Settimo Milanese

 7-44

0-5

DelebioMalpensa

19-49

0-5

Amatori TradateVarese

rinviata

FTGI TicinensisComo

 5-80

0-5

Amatori VerbaniaSaints

75- 5

5-0

Classifica:

Lyons Settimo Milanese

39

Como

30

Varese **

25

Malpensa

24

Amatori Verbania

22

Lainate

19

Delebio

16

Amatori Tradate **

6

FTGI Ticinensis *

5

Saints *

-7

 

* = una partita in meno