Campionati Juniores Partite dell’22 e del 23 novembre 2014 RISULTATI

FEDERAZIONE ITALIANA RUGBY
COMITATO REGIONALE PIEMONTE

CAMPIONATO 2014 – 2015

logo_comitato_piemonte_new

COMUNICATO n° 07-Jun
Campionati Juniores
Partite del 22 e del 23 novembre 2014
Risultati e classifiche provvisorie
(in attesa dell’omologazione del Giudice Sportivo)

Under 18
Élite Nord-Ovest
5
a giornata di andata

ASR Milano

Cammi Calvisano

8-12

(1-4)

Viadana 1970

Grande Milano

12-12

(2-2)

CUS Torino

CUS Genova

61- 5

(5-0)

Pro Recco

VII Torino

10-17

(1-4)

Classifica:

Grande Milano *

17

Viadana 1970 *

16

VII Torino

14

Cammi Calvisano *

13

ASR Milano *

10

CUS Torino

6

Pro Recco **

3

CUS Genova **

0

Territoriale Piemonte
5
a giornata di andata

Amatori Verbania

Biella

24-17

(4-1)

CUS Torino / B

MAC

38-10

(5-0)

Avigliana

San Mauro

10-27

(0-5)

Ha riposato:

VII Torino / B

Classifica:

Amatori Verbania

22

CUS Torino / B

20

San Mauro *

10

Biella *

6

VII Torino / B *

6

MAC *

4

Avigliana *

1

Territoriale Piemonte-Liguria
5
a giornata di andata

Cuneo Pedona

Union Riviera

58- 0

(5-0)

Junior Asti

Savona

60-14

(5-0)

Amatori Genova

Acqui Terme

10-12

(1-4)

Ha riposato:

C.F.F.S. Cogoleto & Prov. dell’Ovest

Classifica:

Junior Asti

25

Acqui Terme

13

Cuneo Pedona **

12

CFFS Cogoleto & Pr.Ov. **

10

Amatori Genova *

6

Savona **

2

Union Riviera **

0

Under 16
Élite Nord-Ovest
6
a giornata di andata

Bergamo 1950

CUS Torino

34-19

(5-0)

Cammi Calvisano

Biella

21-14

(4-1)

Grande Brianza

Fiumicello

21-20

(4-1)

Viadana 1970

ASR Milano

5-17

(0-4)

CUS Milano

Pro Recco

72- 0

(5-0)

Classifica:

Cammi Calvisano

24

CUS Milano *

21

Bergamo 1950 *

20

Grande Brianza *

18

CUS Torino

15

ASR Milano *

9

Fiumicello

6

Biella *

5

Viadana 1970 *

5

Pro Recco **

3

Territoriale Piemonte
6
a giornata di andata

 

CUS Torino / B

Cuneo Pedona

7-50

(0-5)

Amatori Novara

San Mauro

10-28

(0-5)

Volvera

Le Tre Rose

20-0

(^)

Volpiano

Rivoli

7-47

(0-5)

Stade Valdotain

VII Torino

6-50

(0-5)

(^) : Le Tre Rose senza il numero minimo di giocatori

Classifica:

Rivoli

29

San Mauro

25

Volvera

23

VII Torino

22

Amatori Novara

16

Cuneo Pedona

15

Stade Valdotain

10

Volpiano

7

Le Tre Rose

1

CUS Torino / B

0

Territoriale Piemonte-Liguria
6
a giornata di andata

Spezia

Province dell’Ovest

19- 5

(4-0)

Amatori Genova

Acqui Terme

0-33

(0-5)

Junior Asti

Savona

41- 5

(5-0)

Genova n.1

Imperia

66- 0

(5-0)

Alessandria

Genova n.2

57- 0

(5-0)

Classifica:

Genova n.1

25

Junior Asti

20

Savona

17

Spezia

16

Alessandria

10

Imperia *

10

Acqui Terme

6

Genova n.2

6

Province dell’Ovest

4

Amatori Genova *

0

* = una partita in meno